Soirée de dégustation de vins aux Caves Maurin en Bourgogne Franche-Comté

Le temps de 6 soirées d’exception et dans une ambiance conviviale qui signe l’esprit des Caves Maurin à travers toute la région Bourgogne Franche Comté, en famille ou entre amis vous êtes conviés à découvrir plus de 350 bouteilles et plus de 40 domaines, crus de régions, vins bio et vins du monde.

Toutes les équipes des Caves Maurin de Dole, Arc-lès-Gray, Belfort, Saint-Claude, Auxonne et Montmorot / Lons-le-Saunier, proposent une série de dégustations de vins issus de leur sélection d’experts, toujours placée sous le signe de l’échange et du plaisir.

Une occasion unique de perfectionner vos connaissances sur l’univers des vins, de profiter du savoir-faire et des conseils de ces professionnels.

Inscription aux soirées de dégustation de vins

Afin de réserver votre soirée de dégustation, vous pouvez compléter le formulaire ci-dessous.

Form is deprecated, please contact the webmaster to upgrade this form.

nous trouver

Arc-lès-gray

16 av. Charles Couyba

Tél. : +33 3 84 65 07 30
E-mail : gray@caves-maurin.fr

Auxonne

7 Rue de Labergement

Tél. : +33 3 80 37 31 27
E-mail : auxonne@caves-maurin.fr

Belfort

4 Bd Henri Dunant

Tél. : +33 3 84 26 61 79
E-mail : belfort@caves-maurin.fr

Dole

2D Rue François Xavier Bichat

Tél. : +33 3 84 82 15 71
E-mail : dole@caves-maurin.fr

Lons / Montmorot

Espace Chantrans Montmorot

Tél. :+33 3 84 86 06 73
E-mail : lons@caves-maurin.fr

Saint-Claude

Route de Lyon

Tél. : +33 3 84 45 40 63
E-mail : stclaude@caves-maurin.fr

actualités