Dégustation de Spiritueux aux Caves Maurin en Bourgogne Franche-Comté

Cette année encore, nous sommes heureux de vous inviter à nos Dégustations Spiritueux. Rendez-vous en octobre dans votre cave pour un événement exceptionnel en Bourgogne-Franche-Comté. En avant-première, venez découvrir et déguster notre nouvelle sélection de boissons spiritueuses, véritables trésors du patrimoine aux arômes et saveurs variés et partager un moment convivial et festif à deux ou entre amis.

Les domaines présents sauront vous faire découvrir le meilleur de leurs références en rhums, whiskies, cognacs, armagnacs, liqueurs et alcools anciens (hypocras et hydromel), grande tendance de cette nouvelle édition.

Date des Soirées
Dole : Vendredi 4 Octobre 2019 – (Cave Maurin) de 18H à 22H
Belfort : Vendredi 11 Octobre 2019 – (Tonneau d’Or) de 18H à 22H
Saint-Claude : Jeudi 17 Octobre 2019 – (Salle Bavoux-Lançon) de 18H à 22H
Arc-les-Gray : Vendredi 18 Octobre 2019 – (Cave Maurin) de 18H à 22H
Auxonne : Jeudi 24 Octobre 2019 – (Cave Maurin) de 18H à 22H
Lons-le-Saunier : Vendredi 25 Octobre 2019 – (Juraparc Lons – Salle Mezzanine) de 18H à 22H

10 % de remise sur les références du catalogue

Une occasion unique de perfectionner vos connaissances sur l’univers des spiritueux, de profiter du savoir-faire et des conseils de ces professionnels. Inscrivez-vous sur le site internet ou par téléphone auprès de votre caviste et de bénéficier d’une remise de 10 % sur la sélection de notre catalogue.

Profitez de cette offre exceptionnelle pour passer commande avant les fêtes !

nous trouver

Arc-lès-gray

16 av. Charles Couyba

Tél. : +33 3 84 65 07 30
E-mail : gray@caves-maurin.fr

Auxonne

7 Rue de Labergement

Tél. : +33 3 80 37 31 27
E-mail : auxonne@caves-maurin.fr

Belfort

4 Bd Henri Dunant

Tél. : +33 3 84 26 61 79
E-mail : belfort@caves-maurin.fr

Dole

2D Rue François Xavier Bichat

Tél. : +33 3 84 82 15 71
E-mail : dole@caves-maurin.fr

Lons / Montmorot

Espace Chantrans Montmorot

Tél. :+33 3 84 86 06 73
E-mail : lons@caves-maurin.fr

Saint-Claude

Route de Lyon

Tél. : +33 3 84 45 40 63
E-mail : stclaude@caves-maurin.fr

actualités

voir toutes les actualités