Les Caves Maurin, vos cavistes en Bourgogne-Franche-Comté

Venez rencontrer nos experts pour bénéficier de leur conseil !

Découvrez nos boutiques dans les 4 départements de Bourgogne-Franche-Comté. Envie de vous faire plaisir, d’offrir un cadeau à vos proches ou tout simplement de découvrir nos produits ? Faites une halte dans l’un de nos magasins.

Une insatiable soif d’apprendre

Joyeuse et énergique

Initiateur d’émotions

nos experts de Dole

Caviste engagé et proactif

dynamisme et professionnalisme

Expertise et savoir-faire

A Lons-le-Saunier, Dole, Auxonne, Gray, Saint-Claude ou encore Belfort, nos cavistes passionnés seront ravis de vous accueillir et de vous faire partager leur expertise. N’hésitez pas à demander conseil auprès de nos collaborateurs qui sauront vous orienter et vous conseiller en fonction de vos goûts pour trouver la boisson adéquate à chaque circonstance. Vins, spiritueux, bières, nos 6 caves regroupent un large panel de produits, ambassadeurs de la diversité des terroirs des régions.

Que vous soyez connaisseur ou amateur, les caves vous invitent à une immersion au cœur d’un univers fascinant et festif pour faire le plein d’émotions. Vins de caractère, grands crus, ou encore vins plus confidentiels de petits producteurs, chaque breuvage possède sa typicité gustative. Pour débuter ou ponctuer votre repas en beauté, liqueurs et alcools forts (whisky, cognac, armagnac) se parent de leurs plus beaux flacons pour séduire vos sens.

Passez le seuil de l’une de nos 6 caves en Bourgogne-Franche-Comté pour célébrer Bacchus en compagnie de nos ambassadeurs qui mettront leur compétence au service de votre bien-être !

nous trouver

Arc-lès-gray

16 av. Charles Couyba

Tél. : +33 3 84 65 07 30
E-mail : gray@caves-maurin.fr

Auxonne

7 Rue de Labergement

Tél. : +33 3 80 37 31 27
E-mail : auxonne@caves-maurin.fr

Belfort

4 Bd Henri Dunant

Tél. : +33 3 84 26 61 79
E-mail : belfort@caves-maurin.fr

Dole

2D Rue François Xavier Bichat

Tél. : +33 3 84 82 15 71
E-mail : dole@caves-maurin.fr

Lons / Montmorot

Espace Chantrans Montmorot

Tél. :+33 3 84 86 06 73
E-mail : lons@caves-maurin.fr

Saint-Claude

Route de Lyon

Tél. : +33 3 84 45 40 63
E-mail : stclaude@caves-maurin.fr